TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS AL HOSPITAL REGIONAL DE ALTA ESPECIALIDAD DE LA MUJER ©

Logotipo junto con secretaria

DIRECTORIO MÉDICO

Medicos
IDDIRECCIÓN / UNIDADDIVISIÓN / DEPARTAMENTOPUESTONOMBRE Y APELLIDOEXTENSIÓN
1DirecciónDirector GeneralDirectorFernando Joaquín Cruz Rubio72001
2DirecciónAdministración DirectivaSecretariaAraceli Castillo Tosca72002
3DirecciónAdministración DirectivaSecretariaGraciela López Villegas72003
4DirecciónAdministración DirectivaAsistenciaRodolfo Mario Lemus Bravo72005
5DirecciónAdministración DirectivaSala de JuntasFernando Joaquín Cruz Rubio72006
6Unidad de PlaneaciónPlaneaciónTitularAndrés Edén Nazur Cámara72020
7Unidad de PlaneaciónPlaneaciónApoyoGeorgina Aburto Valencia72021
8Unidad de Seguimiento y EnlaceAcceso a la InformaciónTitularJosé del Carmen Cruz Pérez72025
9Unidad de PlaneaciónEstadísticaJefeJoanna Jesús León72026
10Unidad de PlaneaciónEstadísticaAuxiliarAdalberto Ramos Chanona72027
11Unidad de Relaciones PublicasRelaciones PublicasTitularLupita Salinas Falcón72030
12Unidad de Comunicación SocialComunicación SocialTitularVirginia Fojaco Lugo72031
13Unidad de Asuntos JurídicosJurídicoEncargada María del Carmen López Ramón72040
14Unidad de Asuntos JurídicosJurídicoAuxiliarMiraldelli Lázaro Morales 72041
15Unidad de AdministraciónAdministraciónTitularJulián González Baños72100
16Unidad de AdministraciónAdministraciónSecretariaNatividad Quintana López72101
17Unidad de AdministraciónAdministración(SECOTAB)Lucia del Socorro Sánchez Cerino72102
18Unidad de AdministraciónRecursos HumanosJefeAdolfo Sergio Jardines Custodio72105
19Unidad de AdministraciónRecursos HumanosSecretariaDori Marlene Montejo Jiménez72106
20Unidad de AdministraciónRecursos HumanosApoyoApoyo Recursos Humanos72107
21Unidad de AdministraciónRecursos HumanosPagos NominaClara Yadira Hernández Mendoza72108
22Unidad de AdministraciónSindicato EstatalDelegadaMaritza Pérez Gómez72116
23Unidad de AdministraciónSindicato EstatalDelegadaAmanda Moreno Sánchez72118
24Unidad de AdministraciónSindicato EstatalSubdelegadaLiliana Victoria Garcia Chuc72119
25Unidad de AdministraciónSindicato FederalDelegadaArtemia Escalante Huan72120
26Unidad de AdministraciónSindicato EstatalDelegadaMary Cruz Espinoza Cabrera72122
27Unidad de AdministraciónRecursos FinancierosJefeSofia González Ascencio72124
28Unidad de AdministraciónRecursos FinancierosContabilidadMaría Jesús Pérez 72126
29Unidad de AdministraciónRecursos FinancierosTesoreríaCésar Eduardo Córdova Cárdenas72128
30Unidad de AdministraciónRecursos FinancierosGLOSAMileydi Narváez Becerra72130
31Unidad de AdministraciónRecursos MaterialesJefeRocío Hernández Morales72140
32Unidad de AdministraciónRecursos MaterialesAuxiliarLeonel Hernández Lanestosa72141
33Unidad de AdministraciónAdquisicionesJefeXóchitl María Suárez Ortega72142
34Unidad de AdministraciónAdquisicionesAuxiliarMaría Adelaida López Pérez72144
35Unidad de AdministraciónAdquisicionesLicitacionesLuis Arturo Castro Sáenz72245
36Unidad de AdministraciónAlmacénJefeCristian Grant Solís72145
37Unidad de AdministraciónAlmacénApoyoRafael Mota Sánchez72146
38Unidad de AdministraciónControl de BienesJefeFaustino Concepción López72147
39Unidad de AdministraciónRecursos MaterialesApoyoMario Pérez Fuentes72149
40Unidad de AdministraciónServicios GeneralesJefeIgnacio Campos Alvear72155
41Unidad de AdministraciónServicios GeneralesAuxiliarYoselin Cortés Zacarías72156
42Unidad de AdministraciónServicios GeneralesVigilancia AdministraciónIgnacio Campos Alvear72157
43Unidad de AdministraciónServicios GeneralesVigilancia LobbyIgnacio Campos Alvear72158
44Unidad de AdministraciónServicios GeneralesVigilancia SótanoIgnacio Campos Alvear72159
45Unidad de AdministraciónServicios GeneralesVigilancia CasetaIgnacio Campos Alvear72160
46Unidad de AdministraciónServicios GeneralesVigilancia UrgenciasIgnacio Campos Alvear72161
47Unidad de AdministraciónServicios GeneralesChofer AmbulanciaIgnacio Campos Alvear72162
48Unidad de AdministraciónMantenimientoJefeAlfredo Lara Villalobos72170
49Unidad de AdministraciónMantenimientoAuxiliarLenny Beatriz Fuentes Brindis72171
50Unidad de AdministraciónMantenimientoResponsable TurnoJacobo Flores López72172
51Unidad de AdministraciónMantenimientoResponsable TurnoAbel Morales de la Cruz72173
52Unidad de Tecnologías de la InformaciónJefaturaTitularHéctor Silverio Pola Acuña72180
53Unidad de Tecnologías de la InformaciónJefaturaSecretariaVerónica Pérez López72181
54Unidad de Tecnologías de la InformaciónTelecomunicacionesTécnicoAlejandro Pérez García72182
55Unidad de Tecnologías de la InformaciónSoporte TécnicoTécnicoJesús Martínez Galindo72183
56Unidad de Tecnologías de la InformaciónSoporte TécnicoTécnicoMario Alberto Pérez Díaz72184
57Unidad de Tecnologías de la InformaciónRedes y SistemasTécnicoCarlos Román De la Fuente Castillo72185
58Unidad de Tecnologías de la InformaciónRedesTécnicoMario Guadalupe de la Cruz Sosa72188
59Unidad de Tecnologías de la InformaciónDesarrollo de sistemasEncargadoJosé Carlos de Jesús Montero Rodríguez72189
60Unidad de Tecnologías de la InformaciónDesarrollo de sistemasAuxiliarJonathan Blanco Hernández72190
61Unidad de EnfermeríaEnfermeríaTitularDorca Martínez Hernández72350
62Unidad de EnfermeríaEnfermería SecretariaRosalba Vázquez Zaragoza72351
63Unidad de EnfermeríaEnfermería Rec HumanosMaría Cristina García Córdova72352
64Unidad de EnfermeríaEnfermeríaCEYELorena Lugo Aguilera72353
65Unidad de EnfermeríaEnfermeríaSecretaria Recursos HumanosGabriela Vázquez García72354
66Unidad de EnfermeríaEnfermeríaNosocomialesBeatriz Adriana Jimenez72355
67Unidad de EnfermeríaEnfermeríaRecursos MaterialesMaría Teresa Alvarado Sanchez72356
68Unidad de EnfermeríaEnfermeríaEnseñanzaHeroínas Sánchez Domínguez72357
69Unidad de EnfermeríaEnfermeríaMedicina PreventivaSusana De la Cruz Morales72358
70Unidad de EnfermeríaEnfermeríaCoordinación gestores del cuidadoDorca Martínez Hernández72360
71Unidad de EnfermeríaEnfermeríaOficiales de trasladoDaniel Zúñiga Miranda72362
72Unidad de EnfermeríaEnfermeríaJefe UrgenciasDeysi Arias Pérez72363
73Unidad de EnfermeríaHospitalizaciónCoordinación de HospitalizaciónSusana Díaz Cerino72364
74Unidad MedicaMedicaTitularCarlos Alberto Bocanegra Zurita72400
75Unidad MedicaMedicaSecretariaKarla Alexandra Ruiz Aguilar72401
76Unidad MedicaMedicaSecretariaCecilia de la Gloria Escalante Magaña72402
77Unidad MedicaDivisión de Asistencia MedicaJefe Miguel Ángel Cruz Rubio72403
78Unidad MedicaFarmaciaJefeMaría Guadalupe Madrigal Acosta72405
79Unidad MedicaFarmaciaINSABIYoale del Carmen Pérez López72406
80Unidad MedicaGinecologíaJefeCelia Fuentes Romellón72410
81Unidad MedicaGinecologíaAuxiliarLuis Alberto Hernández Mendoza72411
82Unidad MedicaObstetriciaJefeKarina Cruz Sánchez72460
83Unidad MedicaObstetriciaSecretariaDarbelia Almeida May72461
84Unidad MedicaObstetriciaAlto RiesgoKarina Cruz Sánchez72462
85Unidad MedicaObstetriciaAlto RiesgoKarina Cruz Sánchez72463
86Unidad MedicaObstetriciaAlto RiesgoKarina Cruz Sánchez72464
87Unidad MedicaObstetriciaBajo RiesgoKarina Cruz Sánchez72465
88Unidad MedicaObstetriciaBajo RiesgoKarina Cruz Sánchez72466
89Unidad MedicaHospitalización Planta BajaCentral de Enfermeras 172470
90Unidad MedicaHospitalización 3er NivelCentral de Enfermeras 172471
91Unidad MedicaHospitalización 3er NivelCentral de Enfermeras 272472
92Unidad MedicaConsultorio TriageCOVID-19Andrea Álvarez Hernández72475
93Unidad MedicaCirugía AmbulatoriaToco COVID-1972478
94Unidad MedicaRecursos Materiales de EnfermeríaCOVID-19Patricia del Carmen Aguilera Priego72484
95Unidad MedicaTerapia Intensiva AdultosJefeFernando Jesús Olan 72490
96Unidad MedicaTerapia Intensiva AdultosSecretariaDeysi Yeri Vinagre Vásquez72491
97Unidad MedicaBiología de la ReproducciónJefeLeonardo Ulises García Pérez72510
98Unidad MedicaBiología de la ReproducciónSecretariaGuadalupe Morales Hernández72511
99Unidad MedicaBiología de la ReproducciónInformesMaria Elvira Placencia Saldaña72512
100Unidad de Calidad y Educación en SaludCalidad y Educación en SaludTitularMaría Teresa Hernández Marín72560
101Unidad de Calidad y Educación en SaludCalidad y Educación en SaludSecretariaBeatriz Lázaro García72561
102Unidad de Calidad y Educación en SaludCalidad y Educación en SaludMECICDinarzade Mollinedo Rosado72562
103Unidad de Calidad y Educación en SaludCalidad y AVAL CiudadanoGestoraMaría Guadalupe González Palma72563
104Unidad de Calidad y Educación en SaludEnseñanzaCoordinación de residencias y servicio socialMiguel Ángel Cordova Magaña72564
105Unidad MedicaNeonatología (UCIN)JefeHumberto Martínez García72580
106Unidad MedicaNeonatología (UCIN)SecretariaSara Concepción Ruíz Latournerie72581
107Unidad MedicaNeonatología (UCIN)EnfermeríaTerapia Intensiva72582
108Unidad MedicaNeonatología (UCIN)MédicosSury Fernanda Traconis Frías72583
109Unidad MedicaNeonatología (UCIN)CrecimientoGabriela Pérez Martínez72584
110Unidad MedicaCEN Sala de esperaEncargada Ili Nallely Illan Avalos72590
111Unidad MedicaConsultorio 1Aux. Materno FetalLuz Guadalupe Cortázar Cordero72608
112Unidad MedicaEpidemiologia C2Vigilancia EpidemiológicaLinda Cristhel Gómez Sastré72609
113Unidad MedicaConsultorioPreconsultaGloria Álvarez Pérez72610
114Unidad MedicaConsultorio 1Materno FetalAmparo Liliana Zapien Ovando72611
115Unidad MedicaEpidemiologia C2JefeJaime Ernesto Cadenas Caballero72612
116Unidad MedicaConsultorio 3Medicina PreventivaRuth Sánchez Pérez72613
117Unidad MedicaPsicología C4JefeRocío Contreras Morales72614
118Unidad MedicaConsultorio 5NeonatologíaBranco Pérez Lara72615
119Unidad MedicaConsultorio 7Pre consultaHilda Correa Pérez72617
120Unidad MedicaConsultorio 8GinecologíaResidentes72618
121Unidad MedicaConsultorio 9 DisplacíaPedro Romero Tequextle72619
122Unidad MedicaConsultorio 10Pre consulta 2Rodolfo Becerra Cadena72620
123Unidad MedicaConsultorio 11 MamaMaría Esther Castelán Casados72621
124Unidad MedicaConsultorio 12Ginecología 2José del Carmen Pérez López72622
125Unidad MedicaConsultorio 13UroginecologíaGabriela Raquel Delgado Gutiérrez72623
126Unidad MedicaConsultorio 14Ginecología 3Rosa María Padilla Chávez72624
127Unidad MedicaConsultorio 15Ginecología 4Celia Fuentes Romellón72625
128Unidad MedicaConsultorio 16Anestesia y medicina internaAlma Rosa Martínez72626
129Unidad MedicaConsultorio 19Planificación FamiliarManuel Emilio Hernández Velázquez72629
130Unidad MedicaConsultorio 20Control Prenatal Nancy Aguilar Garcia72630
131Unidad MedicaConsultorio 21Control prenatal 2María Celia Palomo Quintanillo72631
132Unidad MedicaConsultorio 22Clínica de lactanciaRocio Gutierrez Illan72632
133Unidad MedicaConsultorio 23Climaterio 2María Eugenia Lozano Franco72633
134Unidad MedicaConsultorio 24NutriciónKarla Cristina Fernández Gutiérrez72634
135Unidad MedicaModulo MaterModulo MaterResidentes72635
136Unidad MedicaGenéticaConsultorioEver Domínguez Morales72636
137Unidad MedicaPsicologíaPsicologíaLucia Chablé Méndez72637
138Unidad MedicaPsicologíaJefeRocío Contreras Morales72638
139Unidad MedicaAnestesiologíaJefeEnrique de Jesús Oropeza Domínguez72640
140Unidad MedicaAnestesiologíaSecretariaLeticia Pérez López72641
141Unidad MedicaClínica Adolescente EmbarazadaControl PrenatalNorma Granados Maldonado72647
142Unidad MedicaClínica Adolescente EmbarazadaPsicosocialDaniela Zárate Pérez72648
143Unidad MedicaArchivo ClínicoJefeMarcelo Víctor Galindo Oropeza72650
144Unidad MedicaArchivo ClínicoCapturaMilitza Segura de la Rosa72653
145Unidad MedicaArchivo ClínicoAuxiliarZeydi Palacio González72655
146Unidad MedicaArchivo ClínicoAuxiliarMaría Guadalupe de la Cruz Hernández72656
147Unidad MedicaArchivo ClínicoAdmisiónLorelly Palacio González72657
148Unidad MedicaTrabajo SocialJefeSilvia de la Cruz Osorio72660
149Unidad MedicaTrabajo SocialSecretariaMaría Teresa Lara Presenda72661
150Unidad MedicaTrabajo SocialInformesLorena de la O García72664
151Unidad MedicaTrabajo SocialLabor y RecuperaciónAlma Delia Aguilar Martínez72665
152Unidad MedicaTrabajo SocialUCINOralia Damian Reyes72667
153Unidad MedicaTrabajo SocialHospitalizaciónPatricia Figueras de la Cruz72668
154Unidad MedicaTrabajo SocialUCIARosa Gómez Cupíl72670
155Unidad MedicaTococirugíaLaborAna Isabel Cortés Valencia72680
156Unidad MedicaTococirugíaRecuperaciónLucia Guadalupe Ramon Perez72681
157Unidad MedicaTococirugíaLabor 2Karina Cruz Sánchez72682
158Unidad MedicaUrgenciasObservaciónKarina Cruz Sánchez72683
159Unidad MedicaTococirugíaLabor 3Karina Cruz Sánchez72684
160Unidad MedicaTococirugíaLabor 4Karina Cruz Sánchez72685
161Unidad MedicaUrgenciasConsultorio 1Karina Cruz Sánchez72686
162Unidad MedicaUrgenciasConsultorio 2Karina Cruz Sánchez72687
163Unidad MedicaUrgenciasConsultorio 3Karina Cruz Sánchez72688
164Unidad MedicaTécnico Urgencias MedicasTRIAGEJuan Eduviges Vidal de la Cruz72689
165Unidad MedicaNutriciónJefeCristina del Carmen Hernández Márquez72690
166Unidad MedicaNutriciónAuxiliarLili del Carmen Cortázar de la Cruz 72691
167Unidad MedicaBanco de LecheConsultorioGermán Arturo Corzo Ríos 72692
168Unidad MedicaBanco de LecheConsultorioCarla Leonela Magaña Santos72693
169Unidad MedicaPatologíaJefeGabriel Mandujano Álvarez72700
170Unidad MedicaLaboratorioJefePatricia García Guerra72710
171Unidad MedicaLaboratorioSecretariaMaría Eugenia Galicia Ortega72711
172Unidad MedicaLaboratorioToma de MuestraSilvia Aburto Valencia72712
173Unidad MedicaLaboratorioUrgenciasFilemón Alcázar García72713
174Unidad MedicaUnidad del INSABIJefaturaMarbella López Arévalo 72720
175Unidad MedicaUnidad del INSABICapturaCecilia Del Carmen López Ramírez72721
176Unidad MedicaTococirugíaLaborKarina Cruz Sánchez72730
177Unidad MedicaTococirugíaLaborKarina Cruz Sánchez72731
178Registro CivilRegistro CivilEncargadoCarmen Mena Segura72800
179AuditoresContraloríaEncargadoJosé del Carmen Cruz Pérez72900
Nota: cualquier observación de error, omisión o cambio, favor de notificarlo a la Unidad de Tecnologías de la Información.
Descargar