TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS AL HOSPITAL REGIONAL DE ALTA ESPECIALIDAD DE LA MUJER ©

Logotipo junto con secretaria

ÁREAS Y EXTENSIONES

Medicos
DIRECCIÓN / UNIDADDIVISIÓN / DEPARTAMENTOPUESTONOMBRE Y APELLIDOEXTENSIÓN
DirecciónDirector GeneralDirectorFernando Joaquín Cruz Rubio72001
DirecciónAdministración DirectivaSecretariaAraceli Castillo Tosca72002
DirecciónAdministración DirectivaSecretariaGraciela López Villegas72003
DirecciónAdministración DirectivaAsistenciaRodolfo Mario Lemus Bravo72005
DirecciónAdministración DirectivaSala de JuntasFernando Joaquín Cruz Rubio72006
Unidad de PlaneaciónPlaneaciónTitularAndrés Edén Nazur Cámara72020
Unidad de PlaneaciónPlaneaciónApoyoGeorgina Aburto Valencia72021
Unidad de Seguimiento y EnlaceAcceso a la InformaciónTitularJosé del Carmen Cruz Pérez72025
Unidad de PlaneaciónEstadísticaJefeJoanna Jesús León72026
Unidad de PlaneaciónEstadísticaAuxiliarAdalberto Ramos Chanona72027
Unidad de Relaciones PublicasRelaciones PublicasTitularLupita Salinas Falcón72030
Unidad de Comunicación SocialComunicación SocialTitularVirginia Fojaco Lugo72031
Unidad de Asuntos JurídicosJurídicoEncargadaMaría del Carmen López Ramón72040
Unidad de Asuntos JurídicosJurídicoAuxiliarMiraldelli Lázaro Morales72041
Unidad de AdministraciónAdministraciónTitularJulián González Baños72100
Unidad de AdministraciónAdministraciónSecretariaNatividad Quintana López72101
Unidad de AdministraciónAdministración(SECOTAB)Lucia del Socorro Sánchez Cerino72102
Unidad de AdministraciónRecursos HumanosJefeAdolfo Sergio Jardines Custodio72105
Unidad de AdministraciónRecursos HumanosSecretariaDori Marlene Montejo Jiménez72106
Unidad de AdministraciónRecursos HumanosApoyoApoyo Recursos Humanos72107
Unidad de AdministraciónRecursos HumanosPagos NominaClara Yadira Hernández Mendoza72108
Unidad de AdministraciónSindicato EstatalDelegadaMaritza Pérez Gómez72116
Unidad de AdministraciónSindicato EstatalDelegadaAmanda Moreno Sánchez72118
Unidad de AdministraciónSindicato EstatalSubdelegadaLiliana Victoria Garcia Chuc72119
Unidad de AdministraciónSindicato FederalDelegadaArtemia Escalante Huan72120
Unidad de AdministraciónSindicato EstatalDelegadaMary Cruz Espinoza Cabrera72122
Unidad de AdministraciónRecursos FinancierosJefeSofia González Ascencio72124
Unidad de AdministraciónRecursos FinancierosContabilidadMaría Jesús Pérez72126
Unidad de AdministraciónRecursos FinancierosTesoreríaCésar Eduardo Córdova Cárdenas72128
Unidad de AdministraciónRecursos FinancierosGLOSAMileydi Narváez Becerra72130
Unidad de AdministraciónRecursos MaterialesJefeRocío Hernández Morales72140
Unidad de AdministraciónRecursos MaterialesAuxiliarLeonel Hernández Lanestosa72141
Unidad de AdministraciónAdquisicionesJefeXóchitl María Suárez Ortega72142
Unidad de AdministraciónAdquisicionesAuxiliarMaría Adelaida López Pérez72144
Unidad de AdministraciónAdquisicionesLicitacionesLuis Arturo Castro Sáenz72245
Unidad de AdministraciónAlmacénJefeCristian Grant Solís72145
Unidad de AdministraciónAlmacénApoyoRafael Mota Sánchez72146
Unidad de AdministraciónControl de BienesJefeFaustino Concepción López72147
Unidad de AdministraciónRecursos MaterialesApoyoMario Pérez Fuentes72149
Unidad de AdministraciónServicios GeneralesJefeIgnacio Campos Alvear72155
Unidad de AdministraciónServicios GeneralesAuxiliarYoselin Cortés Zacarías72156
Unidad de AdministraciónServicios GeneralesVigilancia AdministraciónIgnacio Campos Alvear72157
Unidad de AdministraciónServicios GeneralesVigilancia LobbyIgnacio Campos Alvear72158
Unidad de AdministraciónServicios GeneralesVigilancia SótanoIgnacio Campos Alvear72159
Unidad de AdministraciónServicios GeneralesVigilancia CasetaIgnacio Campos Alvear72160
Unidad de AdministraciónServicios GeneralesVigilancia UrgenciasIgnacio Campos Alvear72161
Unidad de AdministraciónServicios GeneralesChofer AmbulanciaIgnacio Campos Alvear72162
Unidad de AdministraciónMantenimientoJefeAlfredo Lara Villalobos72170
Unidad de AdministraciónMantenimientoAuxiliarLenny Beatriz Fuentes Brindis72171
Unidad de AdministraciónMantenimientoResponsable TurnoJacobo Flores López72172
Unidad de AdministraciónMantenimientoResponsable TurnoAbel Morales de la Cruz72173
Unidad de Tecnologías de la InformaciónJefaturaTitularHéctor Silverio Pola Acuña72180
Unidad de Tecnologías de la InformaciónJefaturaSecretariaVerónica Pérez López72181
Unidad de Tecnologías de la InformaciónTelecomunicacionesTécnicoAlejandro Pérez García72182
Unidad de Tecnologías de la InformaciónSoporte TécnicoTécnicoJesús Martínez Galindo72183
Unidad de Tecnologías de la InformaciónSoporte TécnicoTécnicoMario Alberto Pérez Díaz72184
Unidad de Tecnologías de la InformaciónRedes y SistemasTécnicoCarlos Román De la Fuente Castillo72185
Unidad de Tecnologías de la InformaciónRedesTécnicoMario Guadalupe de la Cruz Sosa72188
Unidad de Tecnologías de la InformaciónDesarrollo de sistemasEncargadoJosé Carlos de Jesús Montero Rodríguez72189
Unidad de Tecnologías de la InformaciónDesarrollo de sistemasAuxiliarJosé Carlos de Jesús Montero Rodríguez72190
Unidad de EnfermeríaEnfermeríaTitularDorca Martínez Hernández72350
Unidad de EnfermeríaEnfermeríaSecretariaRosalba Vázquez Zaragoza72351
Unidad de EnfermeríaEnfermeríaRec HumanosMaría Cristina García Córdova72352
Unidad de EnfermeríaEnfermeríaCEYELorena Lugo Aguilera72353
Unidad de EnfermeríaEnfermeríaSecretaria Recursos HumanosGabriela Vázquez García72354
Unidad de EnfermeríaEnfermeríaNosocomialesBeatriz Adriana Jimenez72355
Unidad de EnfermeríaEnfermeríaRecursos MaterialesMaría Teresa Alvarado Sanchez72356
Unidad de EnfermeríaEnfermeríaEnseñanzaHeroínas Sánchez Domínguez72357
Unidad de EnfermeríaEnfermeríaMedicina PreventivaSusana De la Cruz Morales72358
Unidad de EnfermeríaEnfermeríaCoordinación gestores del cuidadoDorca Martínez Hernández72360
Unidad de EnfermeríaEnfermeríaOficiales de trasladoDaniel Zúñiga Miranda72362
Unidad de EnfermeríaEnfermeríaJefe UrgenciasDeysi Arias Pérez72363
Unidad de EnfermeríaHospitalizaciónCoordinación de HospitalizaciónSusana Díaz Cerino72364
Unidad MedicaMedicaTitularCarlos Alberto Bocanegra Zurita72400
Unidad MedicaMedicaSecretariaKarla Alexandra Ruiz Aguilar72401
Unidad MedicaMedicaSecretariaCecilia de la Gloria Escalante Magaña72402
Unidad MedicaDivisión de Asistencia MedicaJefeMiguel Ángel Cruz Rubio72403
Unidad MedicaFarmaciaJefeMaría Guadalupe Madrigal Acosta72405
Unidad MedicaFarmaciaINSABIYoale del Carmen Pérez López72406
Unidad MedicaGinecologíaJefeGabriel Gerardo García Hernández72410
Unidad MedicaObstetriciaJefeKarina Cruz Sánchez72460
Unidad MedicaObstetriciaSecretariaDarbelia Almeida May72461
Unidad MedicaObstetriciaAlto RiesgoKarina Cruz Sánchez72462
Unidad MedicaObstetriciaAlto RiesgoKarina Cruz Sánchez72463
Unidad MedicaObstetriciaAlto RiesgoKarina Cruz Sánchez72464
Unidad MedicaObstetriciaBajo RiesgoKarina Cruz Sánchez72465
Unidad MedicaObstetriciaBajo RiesgoKarina Cruz Sánchez72466
Unidad MedicaHospitalización Planta BajaCentral de Enfermeras 172470
Unidad MedicaHospitalización 3er NivelCentral de Enfermeras 172471
Unidad MedicaHospitalización 3er NivelCentral de Enfermeras 272472
Unidad MedicaConsultorio TriageCOVID-19Andrea Álvarez Hernández72475
Unidad MedicaCirugía AmbulatoriaToco COVID-1972478
Unidad MedicaRecursos Materiales de EnfermeríaCOVID-19Patricia del Carmen Aguilera Priego72484
Unidad MedicaTerapia Intensiva AdultosJefeFernando Jesús Olan72490
Unidad MedicaTerapia Intensiva AdultosSecretariaDeysi Yeri Vinagre Vásquez72491
Unidad MedicaBiología de la ReproducciónJefeLeonardo Ulises García Pérez72510
Unidad MedicaBiología de la ReproducciónSecretariaGuadalupe Morales Hernández72511
Unidad MedicaBiología de la ReproducciónInformesLorena González Trinidad72512
Unidad de Calidad y Educación en SaludCalidad y Educación en SaludTitularMaría Teresa Hernández Marín72560
Unidad de Calidad y Educación en SaludCalidad y Educación en SaludSecretariaBeatriz Lázaro García72561
Unidad de Calidad y Educación en SaludCalidad y Educación en SaludMECICDinarzade Mollinedo Rosado72562
Unidad de Calidad y Educación en SaludCalidad y AVAL CiudadanoGestoraMaría Guadalupe González Palma72563
Unidad de Calidad y Educación en SaludEnseñanzaCoordinación de residencias y servicio socialMiguel Ángel Cordova Magaña72564
Unidad MedicaNeonatología (UCIN)JefeHumberto Martínez García72580
Unidad MedicaNeonatología (UCIN)SecretariaSara Concepción Ruíz Latournerie72581
Unidad MedicaNeonatología (UCIN)EnfermeríaTerapia Intensiva72582
Unidad MedicaNeonatología (UCIN)MédicosSury Fernanda Traconis Frías72583
Unidad MedicaNeonatología (UCIN)CrecimientoGabriela Pérez Martínez72584
Unidad MedicaCEN Sala de esperaEncargadaIli Nallely Illan Avalos72590
Unidad MedicaConsultorio 1Aux. Materno FetalLuz Guadalupe Cortázar Cordero72608
Unidad MedicaEpidemiologia C2Vigilancia EpidemiológicaLinda Cristhel Gómez Sastré72609
Unidad MedicaConsultorioPreconsultaGloria Álvarez Pérez72610
Unidad MedicaConsultorio 1Materno FetalAmparo Liliana Zapien Ovando72611
Unidad MedicaEpidemiologia C2JefeJaime Ernesto Cadenas Caballero72612
Unidad MedicaConsultorio 3Medicina PreventivaRuth Sánchez Pérez72613
Unidad MedicaPsicología C4JefeRocío Contreras Morales72614
Unidad MedicaConsultorio 5NeonatologíaBranco Pérez Lara72615
Unidad MedicaConsultorio 7Pre consultaHilda Correa Pérez72617
Unidad MedicaConsultorio 8GinecologíaResidentes72618
Unidad MedicaConsultorio 9DisplacíaPedro Romero Tequextle72619
Unidad MedicaConsultorio 10Pre consulta 2Rodolfo Becerra Cadena72620
Unidad MedicaConsultorio 11MamaMaría Esther Castelán Casados72621
Unidad MedicaConsultorio 12Ginecología 2José del Carmen Pérez López72622
Unidad MedicaConsultorio 13UroginecologíaGabriela Raquel Delgado Gutiérrez72623
Unidad MedicaConsultorio 14Ginecología 3Rosa María Padilla Chávez72624
Unidad MedicaConsultorio 15Ginecología 4Celia Fuentes Romellón72625
Unidad MedicaConsultorio 16Anestesia y medicina internaAlma Rosa Martínez72626
Unidad MedicaConsultorio 19Planificación FamiliarManuel Emilio Hernández Velázquez72629
Unidad MedicaConsultorio 20Control PrenatalNancy Aguilar Garcia72630
Unidad MedicaConsultorio 21Control prenatal 2María Celia Palomo Quintanillo72631
Unidad MedicaConsultorio 22Clínica de lactanciaRocio Gutierrez Illan72632
Unidad MedicaConsultorio 23Climaterio 2María Eugenia Lozano Franco72633
Unidad MedicaConsultorio 24NutriciónKarla Cristina Fernández Gutiérrez72634
Unidad MedicaModulo MaterModulo MaterResidentes72635
Unidad MedicaGenéticaConsultorioEver Domínguez Morales72636
Unidad MedicaPsicologíaPsicologíaLucia Chablé Méndez72637
Unidad MedicaPsicologíaJefeRocío Contreras Morales72638
Unidad MedicaAnestesiologíaJefeEnrique de Jesús Oropeza Domínguez72640
Unidad MedicaAnestesiologíaSecretariaLeticia Pérez López72641
Unidad MedicaClínica Adolescente EmbarazadaControl PrenatalNorma Granados Maldonado72647
Unidad MedicaClínica Adolescente EmbarazadaPsicosocialDaniela Zárate Pérez72648
Unidad MedicaArchivo ClínicoJefeMarcelo Víctor Galindo Oropeza72650
Unidad MedicaArchivo ClínicoCapturaMilitza Segura de la Rosa72653
Unidad MedicaArchivo ClínicoAuxiliarZeydi Palacio González72655
Unidad MedicaArchivo ClínicoAuxiliarMaría Guadalupe de la Cruz Hernández72656
Unidad MedicaArchivo ClínicoAdmisiónLorelly Palacio González72657
Unidad MedicaTrabajo SocialJefeSilvia de la Cruz Osorio72660
Unidad MedicaTrabajo SocialSecretariaMaría Teresa Lara Presenda72661
Unidad MedicaTrabajo SocialInformesLorena de la O García72664
Unidad MedicaTrabajo SocialLabor y RecuperaciónAlma Delia Aguilar Martínez72665
Unidad MedicaTrabajo SocialUCINOralia Damian Reyes72667
Unidad MedicaTrabajo SocialHospitalizaciónPatricia Figueras de la Cruz72668
Unidad MedicaTrabajo SocialUCIARosa Gómez Cupíl72670
Unidad MedicaTococirugíaLaborAna Isabel Cortés Valencia72680
Unidad MedicaTococirugíaRecuperaciónLucia Guadalupe Ramon Perez72681
Unidad MedicaTococirugíaLabor 2Karina Cruz Sánchez72682
Unidad MedicaUrgenciasObservaciónKarina Cruz Sánchez72683
Unidad MedicaTococirugíaLabor 3Karina Cruz Sánchez72684
Unidad MedicaTococirugíaLabor 4Karina Cruz Sánchez72685
Unidad MedicaUrgenciasConsultorio 1Karina Cruz Sánchez72686
Unidad MedicaUrgenciasConsultorio 2Karina Cruz Sánchez72687
Unidad MedicaUrgenciasConsultorio 3Karina Cruz Sánchez72688
Unidad MedicaTécnico Urgencias MedicasTRIAGEJuan Eduviges Vidal de la Cruz72689
Unidad MedicaNutriciónJefeCristina del Carmen Hernández Márquez72690
Unidad MedicaNutriciónAuxiliarLili del Carmen Cortázar de la Cruz72691
Unidad MedicaBanco de LecheConsultorioGermán Arturo Corzo Ríos72692
Unidad MedicaBanco de LecheConsultorioCarla Leonela Magaña Santos72693
Unidad MedicaPatologíaJefeGabriel Mandujano Álvarez72700
Unidad MedicaLaboratorioJefePatricia García Guerra72710
Unidad MedicaLaboratorioSecretariaMaría Eugenia Galicia Ortega72711
Unidad MedicaLaboratorioToma de MuestraSilvia Aburto Valencia72712
Unidad MedicaLaboratorioUrgenciasFilemón Alcázar García72713
Unidad MedicaUnidad del INSABIJefaturaMarbella López Arévalo72720
Unidad MedicaUnidad del INSABICapturaCecilia Del Carmen López Ramírez72721
Unidad MedicaTococirugíaLaborKarina Cruz Sánchez72730
Unidad MedicaTococirugíaLaborKarina Cruz Sánchez72731
Registro CivilRegistro CivilEncargadoMartha Elena Solis Montejo 72800
AuditoresContraloríaEncargadoJosé del Carmen Cruz Pérez72900
Descargar